명륜동 힐스테이트
부산광역시 동래구 명륜로 222
493
세대수
2018년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
226,358원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,249원일반관리비
51,432원
+32%청소비
26,942원
+38%경비비
43,648원
+42%승강기유지비
2,209원
-30%홈네트워크비
402원
-11%수선유지비
4,058원
-24%위탁관리수수료
558원
-5%개별사용료
91,628원전기료
67,090원
+14%수도료
23,819원
+11%생활폐기물수수료
719원
-17%기타
4,023원입주자대표운영비
1,420원
+7%건물보험료
2,603원
+15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
226,358원+2%+20%
일반관리비51,432원
+37%
+32%
청소비26,942원
+54%
+38%
경비비43,648원
+61%
+42%
승강기유지비2,209원
-17%
-30%
홈네트워크비402원
+172%
-11%
수선유지비4,058원
-42%
-24%
위탁관리수수료558원
-10%
-5%
전기료67,090원
+29%
+14%
수도료23,819원
+45%
+11%
생활폐기물수수료719원
+21%
-17%
입주자대표운영비1,420원
+20%
+7%
건물보험료2,603원
+32%
+15%