포레나동래아파트
부산광역시 동래구 온천천로339번길 51
732
세대수
2019년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
189,544원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,698원일반관리비
39,440원
+1%청소비
20,763원
+6%경비비
19,108원
-38%승강기유지비
8,819원
+180%홈네트워크비
355원
-22%수선유지비
1,585원
-70%위탁관리수수료
628원
+7%개별사용료
94,079원전기료
70,245원
+19%수도료
23,079원
+8%생활폐기물수수료
755원
-13%기타
3,684원입주자대표운영비
1,047원
-21%건물보험료
2,637원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
189,544원-15%평균
일반관리비39,440원
+5%
+1%
청소비20,763원
+19%
+6%
경비비19,108원
-29%
-38%
승강기유지비8,819원
+230%
+180%
홈네트워크비355원
+140%
-22%
수선유지비1,585원
-77%
-70%
위탁관리수수료628원
+1%
+7%
전기료70,245원
+35%
+19%
수도료23,079원
+41%
+8%
생활폐기물수수료755원
+27%
-13%
입주자대표운영비1,047원
-12%
-21%
건물보험료2,637원
+34%
+17%