본문으로 건너뛰기
관리비

영통아이파크캐슬1단지

경기도 수원시 영통구 덕영대로 1410

1,783

세대수

2019

준공

16

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

313,709원

지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

105,122원
일반관리비
40,498원
-7%
청소비
26,565원
+22%
경비비
23,463원
-25%
소독비
423원
-30%
승강기유지비
2,744원
-13%
수선유지비
10,859원
-3%
위탁관리수수료
570원
-17%

개별사용료

204,074원
난방비
82,757원
-24%
급탕비
40,244원
+11%
전기료
63,843원
-7%
수도료
16,722원
-3%
생활폐기물수수료
508원
-36%

기타

3,012원
입주자대표운영비
1,038원
-36%
건물보험료
1,974원
-27%

세대당 총 관리비
313,709원+41%-10%
일반관리비40,498원
+8%
-7%
청소비26,565원
+52%
+22%
경비비23,463원
-13%
-25%
소독비423원
-19%
-30%
승강기유지비2,744원
+3%
-13%
수선유지비10,859원
+56%
-3%
위탁관리수수료570원
-8%
-17%
난방비82,757원
+99%
-24%
급탕비40,244원
+206%
+11%
전기료63,843원
+23%
-7%
수도료16,722원
+2%
-3%
생활폐기물수수료508원
-15%
-36%
입주자대표운영비1,038원
-13%
-36%
건물보험료1,974원
평균
-27%