본문으로 건너뛰기
관리비

블루마시티KCC스위첸아파트

울산광역시 북구 산하중앙1로 6

582

세대수

2019

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

197,841원

지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

94,858원
일반관리비
50,548원
+46%
청소비
16,035원
-13%
경비비
18,832원
-19%
소독비
430원
-29%
승강기유지비
5,355원
+69%
홈네트워크비
1,229원
+916%
수선유지비
1,664원
-72%
위탁관리수수료
765원
+6%

개별사용료

97,765원
전기료
76,481원
+39%
수도료
20,412원
-10%
생활폐기물수수료
872원
-7%

기타

4,742원
입주자대표운영비
1,140원
+3%
건물보험료
3,602원
+68%

세대당 총 관리비
197,841원-11%+16%
일반관리비50,548원
+35%
+46%
청소비16,035원
-8%
-13%
경비비18,832원
-30%
-19%
소독비430원
-17%
-29%
승강기유지비5,355원
+100%
+69%
홈네트워크비1,229원
+730%
+916%
수선유지비1,664원
-76%
-72%
위탁관리수수료765원
+23%
+6%
전기료76,481원
+47%
+39%
수도료20,412원
+24%
-10%
생활폐기물수수료872원
+47%
-7%
입주자대표운영비1,140원
-4%
+3%
건물보험료3,602원
+83%
+68%