행복주택28단지
경기도 화성시 동탄순환대로2길 13
820
세대수
2019년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
151,481원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,805원일반관리비
39,530원
-11%청소비
22,481원
-5%경비비
7,865원
-66%소독비
402원
-21%승강기유지비
1,449원
-63%수선유지비
1,078원
-90%개별사용료
78,306원난방비
28,140원
-70%급탕비
22,361원
-46%전기료
20,616원
-70%수도료
7,189원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
151,481원-32%-55%
일반관리비39,530원
+6%
-11%
청소비22,481원
+28%
-5%
경비비7,865원
-71%
-66%
소독비402원
-23%
-21%
승강기유지비1,449원
-46%
-63%
수선유지비1,078원
-85%
-90%
난방비28,140원
-32%
-70%
급탕비22,361원
+70%
-46%
전기료20,616원
-60%
-70%
수도료7,189원
-56%
-64%