신당 파인힐 하나유보라
서울특별시 중구 왕십리로 407
718
세대수
2019년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
114,629원
지역 평균: 189,596원 (47개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
72,292원일반관리비
33,626원
-23%청소비
17,930원
-20%경비비
13,887원
-62%소독비
766원
+3%승강기유지비
2,114원
-35%홈네트워크비
169원
+22%수선유지비
3,800원
-60%개별사용료
40,555원전기료
31,002원
-37%수도료
9,143원
-29%가스사용료
66원
-22%생활폐기물수수료
344원
-71%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
114,629원-48%-40%
일반관리비33,626원
-10%
-23%
청소비17,930원
+2%
-20%
경비비13,887원
-49%
-62%
소독비766원
+47%
+3%
승강기유지비2,114원
-21%
-35%
홈네트워크비169원
+14%
+22%
수선유지비3,800원
-45%
-60%
전기료31,002원
-40%
-37%
수도료9,143원
-44%
-29%
가스사용료66원
-71%
-22%
생활폐기물수수료344원
-42%
-71%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
112,531원
02월
122,502원
01월
117,210원
02월
114,629원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 114,629원 | - | 31,002원 | 9,143원 |
| 2026년 2월 | 117,210원 | - | 29,223원 | 9,945원 |
| 2026년 1월 | 122,502원 | - | 37,969원 | 10,087원 |
| 2025년 2월 | 112,531원 | - | 30,076원 | 9,146원 |