죽전역코오롱하늘채
대구광역시 달서구 용산로12길 77
476
세대수
2019년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
381,983원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,163원일반관리비
56,865원
+66%청소비
20,057원
+19%경비비
31,297원
+12%소독비
333원
-41%승강기유지비
5,820원
+123%수선유지비
19,404원
+260%위탁관리수수료
1,387원
+209%개별사용료
239,274원난방비
82,464원
+31%급탕비
54,948원
+164%전기료
79,485원
+54%수도료
21,984원
+18%생활폐기물수수료
393원
-36%기타
5,397원입주자대표운영비
2,257원
+125%건물보험료
3,140원
+100%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
381,983원+72%+55%
일반관리비56,865원
+52%
+66%
청소비20,057원
+14%
+19%
경비비31,297원
+16%
+12%
소독비333원
-36%
-41%
승강기유지비5,820원
+117%
+123%
수선유지비19,404원
+179%
+260%
위탁관리수수료1,387원
+123%
+209%
난방비82,464원
+98%
+31%
급탕비54,948원
+317%
+164%
전기료79,485원
+53%
+54%
수도료21,984원
+34%
+18%
생활폐기물수수료393원
-34%
-36%
입주자대표운영비2,257원
+90%
+125%
건물보험료3,140원
+60%
+100%