본문으로 건너뛰기
관리비

래미안솔베뉴

서울특별시 강동구 양재대로 1650

1,900

세대수

2019

준공

13

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

213,764원

지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

105,344원
일반관리비
33,822원
-16%
청소비
25,775원
+22%
경비비
30,320원
-5%
소독비
1,158원
+62%
승강기유지비
1,702원
-42%
수선유지비
11,936원
+15%
위탁관리수수료
631원
-16%

개별사용료

105,451원
전기료
88,030원
+33%
수도료
15,436원
-2%
정화조오물수수료
833원
+275%
생활폐기물수수료
1,152원
-6%

기타

2,733원
입주자대표운영비
866원
-22%
건물보험료
1,867원
-5%

세대당 총 관리비
213,764원-4%-21%
일반관리비33,822원
-10%
-16%
청소비25,775원
+47%
+22%
경비비30,320원
+12%
-5%
소독비1,158원
+123%
+62%
승강기유지비1,702원
-36%
-42%
수선유지비11,936원
+71%
+15%
위탁관리수수료631원
+2%
-16%
전기료88,030원
+69%
+33%
수도료15,436원
-6%
-2%
정화조오물수수료833원
+459%
+275%
생활폐기물수수료1,152원
+94%
-6%
입주자대표운영비866원
-27%
-22%
건물보험료1,867원
-5%
-5%