본문으로 건너뛰기
관리비

화성발안 LH1단지

경기도 화성시 발안공단로 92-12

608

세대수

2019

준공

2

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

150,974원

지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

65,562원
일반관리비
37,571원
-7%
청소비
14,307원
-26%
경비비
9,996원
-46%
소독비
459원
-21%
승강기유지비
1,221원
-54%
수선유지비
2,008원
-67%

개별사용료

84,947원
난방비
36,505원
-48%
급탕비
19,114원
-21%
전기료
23,511원
-59%
수도료
2,763원
-84%
정화조오물수수료
3,054원
+9444%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
150,974원-32%-42%
일반관리비37,571원
평균
-7%
청소비14,307원
-18%
-26%
경비비9,996원
-63%
-46%
소독비459원
-12%
-21%
승강기유지비1,221원
-54%
-54%
수선유지비2,008원
-71%
-67%
난방비36,505원
-12%
-48%
급탕비19,114원
+45%
-21%
전기료23,511원
-55%
-59%
수도료2,763원
-83%
-84%
정화조오물수수료3,054원
+1950%
+9444%