호려울마을7단지
세종특별자치시 남세종로 480
548
세대수
2019년
준공
6동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
410,433원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,255원일반관리비
51,148원
+14%청소비
29,525원
+24%경비비
25,828원
+55%소독비
620원
+26%승강기유지비
3,372원
-6%홈네트워크비
131원
-44%수선유지비
9,075원
-3%위탁관리수수료
556원
-10%개별사용료
285,138원난방비
117,902원
+45%급탕비
44,146원
+45%전기료
91,229원
+58%수도료
31,861원
+21%기타
4,320원입주자대표운영비
1,072원
-12%건물보험료
3,248원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
410,433원+85%+37%
일반관리비51,148원
+37%
+14%
청소비29,525원
+69%
+24%
경비비25,828원
-4%
+55%
소독비620원
+19%
+26%
승강기유지비3,372원
+26%
-6%
홈네트워크비131원
-11%
-44%
수선유지비9,075원
+30%
-3%
위탁관리수수료556원
-10%
-10%
난방비117,902원
+183%
+45%
급탕비44,146원
+235%
+45%
전기료91,229원
+76%
+58%
수도료31,861원
+94%
+21%
입주자대표운영비1,072원
-10%
-12%
건물보험료3,248원
+65%
+32%