본문으로 건너뛰기
관리비

신길센트럴자이

서울특별시 영등포구 신길로29길 17

1,008

세대수

2021

준공

12

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

214,652원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

107,123원
일반관리비
41,653원
-13%
청소비
21,301원
평균
경비비
31,142원
-28%
소독비
702원
-19%
승강기유지비
3,483원
+49%
수선유지비
8,228원
-9%
위탁관리수수료
614원
-26%

개별사용료

102,600원
전기료
83,925원
+29%
수도료
16,947원
+5%
정화조오물수수료
789원
+19%
생활폐기물수수료
939원
-15%

기타

3,021원
입주자대표운영비
1,264원
-17%
건물보험료
1,757원
-27%

세대당 총 관리비
214,652원-3%-15%
일반관리비41,653원
+11%
-13%
청소비21,301원
+22%
평균
경비비31,142원
+15%
-28%
소독비702원
+35%
-19%
승강기유지비3,483원
+30%
+49%
수선유지비8,228원
+18%
-9%
위탁관리수수료614원
-1%
-26%
전기료83,925원
+61%
+29%
수도료16,947원
+3%
+5%
정화조오물수수료789원
+430%
+19%
생활폐기물수수료939원
+58%
-15%
입주자대표운영비1,264원
+6%
-17%
건물보험료1,757원
-11%
-27%