이편한세상시흥센텀하임
경기도 시흥시 비둘기공원7길 10
659
세대수
2019년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
245,107원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,265원일반관리비
42,223원
+7%청소비
26,509원
+43%경비비
33,040원
+31%소독비
501원
-19%승강기유지비
1,816원
-28%홈네트워크비
217원
+87%수선유지비
16,253원
+145%위탁관리수수료
706원
+30%개별사용료
118,159원전기료
94,111원
+56%수도료
24,048원
+12%기타
3,793원입주자대표운영비
1,489원
+1%건물보험료
2,304원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
245,107원+10%+4%
일반관리비42,223원
+13%
+7%
청소비26,509원
+51%
+43%
경비비33,040원
+22%
+31%
소독비501원
-4%
-19%
승강기유지비1,816원
-32%
-28%
홈네트워크비217원
+47%
+87%
수선유지비16,253원
+133%
+145%
위탁관리수수료706원
+14%
+30%
전기료94,111원
+81%
+56%
수도료24,048원
+47%
+12%
입주자대표운영비1,489원
+25%
+1%
건물보험료2,304원
+17%
+17%