백운밸리 레이크포레4단지
경기도 의왕시 백운호수로1길 9
344
세대수
2020년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
347,020원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,041원일반관리비
62,638원
+45%청소비
23,448원
+21%경비비
29,801원
+4%소독비
812원
+24%승강기유지비
5,928원
+141%수선유지비
6,895원
-18%위탁관리수수료
519원
-17%개별사용료
211,895원난방비
85,586원
+40%급탕비
35,644원
+89%전기료
70,444원
+15%수도료
20,163원
-6%생활폐기물수수료
58원
-81%기타
3,641원입주자대표운영비
1,502원
+2%건물보험료
2,139원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
347,020원+56%+28%
일반관리비62,638원
+67%
+45%
청소비23,448원
+34%
+21%
경비비29,801원
+10%
+4%
소독비812원
+56%
+24%
승강기유지비5,928원
+122%
+141%
수선유지비6,895원
-1%
-18%
위탁관리수수료519원
-16%
-17%
난방비85,586원
+106%
+40%
급탕비35,644원
+171%
+89%
전기료70,444원
+36%
+15%
수도료20,163원
+23%
-6%
생활폐기물수수료58원
-90%
-81%
입주자대표운영비1,502원
+27%
+2%
건물보험료2,139원
+9%
-3%