이편한세상남산
대구광역시 중구 달구벌대로 2020
348
세대수
2020년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,217원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,172원일반관리비
53,231원
+23%청소비
19,177원
-14%경비비
24,452원
-18%소독비
677원
+47%승강기유지비
3,026원
-25%홈네트워크비
286원
+63%수선유지비
3,773원
-16%위탁관리수수료
550원
-21%개별사용료
77,619원전기료
59,685원
-12%수도료
16,414원
-13%정화조오물수수료
1,080원
+134%생활폐기물수수료
440원
-4%기타
3,877원입주자대표운영비
1,768원
+26%건물보험료
2,109원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,217원-15%-8%
일반관리비53,231원
+42%
+23%
청소비19,177원
+9%
-14%
경비비24,452원
-10%
-18%
소독비677원
+30%
+47%
승강기유지비3,026원
+13%
-25%
홈네트워크비286원
+93%
+63%
수선유지비3,773원
-46%
-16%
위탁관리수수료550원
-11%
-21%
전기료59,685원
+15%
-12%
수도료16,414원
평균
-13%
정화조오물수수료1,080원
+625%
+134%
생활폐기물수수료440원
-26%
-4%
입주자대표운영비1,768원
+49%
+26%
건물보험료2,109원
+7%
-8%