당산금호2차어울림아파트
서울특별시 영등포구 양산로17길 22
125
세대수
2009년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
184,548원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,685원청소비
20,726원
-3%경비비
34,764원
-20%소독비
960원
+10%승강기유지비
3,300원
+41%홈네트워크비
3,935원
+2422%개별사용료
115,727원전기료
75,890원
+16%수도료
38,699원
+139%생활폐기물수수료
1,138원
+3%기타
5,137원입주자대표운영비
3,600원
+138%건물보험료
1,537원
-36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
184,548원-17%-27%
청소비20,726원
+18%
-3%
경비비34,764원
+29%
-20%
소독비960원
+85%
+10%
승강기유지비3,300원
+23%
+41%
홈네트워크비3,935원
+2559%
+2422%
전기료75,890원
+46%
+16%
수도료38,699원
+136%
+139%
생활폐기물수수료1,138원
+91%
+3%
입주자대표운영비3,600원
+203%
+138%
건물보험료1,537원
-22%
-36%