장항 이테크 더리브아파트
충청남도 서천군 성화로 156
347
세대수
2020년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
113,303원
지역 평균: 91,745원 (14개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,303원일반관리비
57,344원
+18%청소비
19,210원
+76%경비비
17,883원
-2%소독비
1,383원
+157%승강기유지비
3,372원
+17%수선유지비
13,065원
+104%위탁관리수수료
1,046원
+243%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
113,303원-49%+23%
일반관리비57,344원
+53%
+18%
청소비19,210원
+10%
+76%
경비비17,883원
-34%
-2%
소독비1,383원
+166%
+157%
승강기유지비3,372원
+26%
+17%
수선유지비13,065원
+88%
+104%
위탁관리수수료1,046원
+68%
+243%