힐스테이트리버시티2단지
경기도 김포시 상미1로 7
1,942
세대수
2020년
준공
28동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,534원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,434원일반관리비
32,309원
-18%청소비
20,037원
-5%경비비
17,235원
-36%소독비
438원
-26%승강기유지비
3,512원
+34%홈네트워크비
56원
-79%수선유지비
15,914원
+70%위탁관리수수료
933원
+77%개별사용료
98,755원전기료
76,690원
+14%수도료
22,065원
+4%기타
7,565원입주자대표운영비
1,314원
-8%건물보험료
6,251원
+165%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,534원-11%-27%
일반관리비32,309원
-14%
-18%
청소비20,037원
+14%
-5%
경비비17,235원
-36%
-36%
소독비438원
-16%
-26%
승강기유지비3,512원
+31%
+34%
홈네트워크비56원
-62%
-79%
수선유지비15,914원
+128%
+70%
위탁관리수수료933원
+50%
+77%
전기료76,690원
+48%
+14%
수도료22,065원
+34%
+4%
입주자대표운영비1,314원
+11%
-8%
건물보험료6,251원
+218%
+165%