본문으로 건너뛰기
관리비

송산모아미래도

경기도 화성시 수노을중앙로 293

585

세대수

2020

준공

8

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

338,042원

지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

98,886원
일반관리비
44,042원
+9%
청소비
23,009원
+19%
경비비
17,463원
-6%
소독비
718원
+24%
승강기유지비
2,407원
-10%
수선유지비
10,250원
+68%
위탁관리수수료
997원
+143%

개별사용료

230,039원
난방비
93,195원
+33%
급탕비
34,720원
+44%
전기료
80,240원
+39%
수도료
21,884원
+24%

기타

5,867원
입주자대표운영비
3,830원
+245%
건물보험료
2,037원
+26%

세대당 총 관리비
338,042원+52%+29%
일반관리비44,042원
+18%
+9%
청소비23,009원
+31%
+19%
경비비17,463원
-35%
-6%
소독비718원
+38%
+24%
승강기유지비2,407원
-10%
-10%
수선유지비10,250원
+47%
+68%
위탁관리수수료997원
+61%
+143%
난방비93,195원
+124%
+33%
급탕비34,720원
+164%
+44%
전기료80,240원
+54%
+39%
수도료21,884원
+33%
+24%
입주자대표운영비3,830원
+223%
+245%
건물보험료2,037원
+4%
+26%