오봉산마을1단지
경기도 의왕시 행복마을3로 18
2,200
세대수
2020년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,772원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
50,767원일반관리비
26,229원
-39%청소비
12,630원
-35%경비비
9,049원
-68%소독비
321원
-51%승강기유지비
1,329원
-46%수선유지비
1,209원
-86%개별사용료
85,090원난방비
35,202원
-42%급탕비
17,593원
-7%전기료
22,739원
-63%수도료
9,556원
-56%기타
230원입주자대표운영비
230원
-84%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,772원-38%-50%
일반관리비26,229원
-30%
-39%
청소비12,630원
-28%
-35%
경비비9,049원
-67%
-68%
소독비321원
-38%
-51%
승강기유지비1,329원
-50%
-46%
수선유지비1,209원
-83%
-86%
난방비35,202원
-15%
-42%
급탕비17,593원
+34%
-7%
전기료22,739원
-56%
-63%
수도료9,556원
-42%
-56%
입주자대표운영비230원
-81%
-84%