진천성석 LH 행복주택
충청북도 진천군 문화로 394
450
세대수
2020년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,986원
지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,420원일반관리비
49,870원
+23%청소비
16,139원
-7%경비비
28,065원
+58%소독비
572원
+5%승강기유지비
1,467원
-43%수선유지비
1,307원
-74%개별사용료
26,009원전기료
20,567원
-60%수도료
5,256원
+93%생활폐기물수수료
186원
-87%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,986원-43%-12%
일반관리비49,870원
+33%
+23%
청소비16,139원
-8%
-7%
경비비28,065원
+4%
+58%
소독비572원
+10%
+5%
승강기유지비1,467원
-45%
-43%
수선유지비1,307원
-81%
-74%
전기료20,567원
-60%
-60%
수도료5,256원
-68%
+93%
생활폐기물수수료186원
-69%
-87%