신길파크자이
서울특별시 영등포구 신길로28길 25
641
세대수
2022년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,799원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,304원일반관리비
48,417원
+1%청소비
25,034원
+17%경비비
28,772원
-34%소독비
255원
-71%승강기유지비
3,158원
+35%수선유지비
11,051원
+23%위탁관리수수료
617원
-25%개별사용료
101,412원전기료
81,668원
+25%수도료
17,855원
+10%정화조오물수수료
881원
+33%생활폐기물수수료
1,008원
-9%기타
3,212원입주자대표운영비
965원
-36%건물보험료
2,247원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,799원평균-12%
일반관리비48,417원
+29%
+1%
청소비25,034원
+43%
+17%
경비비28,772원
+6%
-34%
소독비255원
-51%
-71%
승강기유지비3,158원
+18%
+35%
수선유지비11,051원
+59%
+23%
위탁관리수수료617원
-1%
-25%
전기료81,668원
+57%
+25%
수도료17,855원
+9%
+10%
정화조오물수수료881원
+491%
+33%
생활폐기물수수료1,008원
+69%
-9%
입주자대표운영비965원
-19%
-36%
건물보험료2,247원
+14%
-6%