본문으로 건너뛰기
관리비

강동리엔파크 14단지 아파트

서울특별시 강동구 고덕로98길 160

943

세대수

2021

준공

9

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

272,476원

지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

81,808원
일반관리비
34,328원
-15%
청소비
16,295원
-23%
경비비
16,823원
-47%
소독비
562원
-21%
승강기유지비
1,261원
-57%
수선유지비
12,236원
+18%
위탁관리수수료
303원
-60%

개별사용료

187,691원
난방비
72,904원
+33%
급탕비
54,313원
+200%
전기료
38,552원
-42%
수도료
20,662원
+31%
가스사용료
630원
-58%
생활폐기물수수료
630원
-49%

기타

2,121원
입주자대표운영비
550원
-51%
건물보험료
1,571원
-20%

세대당 총 관리비
272,476원+23%평균
일반관리비34,328원
-8%
-15%
청소비16,295원
-7%
-23%
경비비16,823원
-38%
-47%
소독비562원
+8%
-21%
승강기유지비1,261원
-53%
-57%
수선유지비12,236원
+76%
+18%
위탁관리수수료303원
-51%
-60%
난방비72,904원
+75%
+33%
급탕비54,313원
+312%
+200%
전기료38,552원
-26%
-42%
수도료20,662원
+26%
+31%
가스사용료630원
+174%
-58%
생활폐기물수수료630원
+6%
-49%
입주자대표운영비550원
-54%
-51%
건물보험료1,571원
-20%
-20%