공덕SK리더스뷰 1단지
서울특별시 마포구 백범로31길 7
306
세대수
2021년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
261,235원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,318원일반관리비
69,050원
+50%청소비
28,422원
+34%경비비
21,270원
-42%소독비
714원
-1%승강기유지비
3,487원
+17%홈네트워크비
917원
+712%수선유지비
5,333원
-50%위탁관리수수료
1,125원
-45%개별사용료
123,037원전기료
100,645원
+54%수도료
20,385원
+16%정화조오물수수료
1,088원
+71%생활폐기물수수료
919원
-8%기타
5,787원입주자대표운영비
3,678원
+170%건물보험료
2,109원
평균지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
261,235원+18%-7%
일반관리비69,050원
+84%
+50%
청소비28,422원
+62%
+34%
경비비21,270원
-21%
-42%
소독비714원
+37%
-1%
승강기유지비3,487원
+30%
+17%
홈네트워크비917원
+520%
+712%
수선유지비5,333원
-23%
-50%
위탁관리수수료1,125원
+81%
-45%
전기료100,645원
+94%
+54%
수도료20,385원
+24%
+16%
정화조오물수수료1,088원
+630%
+71%
생활폐기물수수료919원
+54%
-8%
입주자대표운영비3,678원
+210%
+170%
건물보험료2,109원
+7%
평균