고덕하늘채시그니처아파트
경기도 평택시 효덕새싹길 55
1,884
세대수
2021년
준공
26동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
173,782원
지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,422원일반관리비
36,804원
-11%청소비
20,846원
+4%경비비
16,299원
-27%소독비
425원
-27%승강기유지비
4,342원
+69%홈네트워크비
321원
+84%수선유지비
3,780원
-44%위탁관리수수료
605원
-9%개별사용료
86,687원전기료
68,547원
+29%수도료
17,895원
-7%생활폐기물수수료
245원
+101%기타
2,740원입주자대표운영비
689원
-45%건물보험료
2,051원
+6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
173,782원-22%-21%
일반관리비36,804원
-2%
-11%
청소비20,846원
+19%
+4%
경비비16,299원
-40%
-27%
소독비425원
-18%
-27%
승강기유지비4,342원
+62%
+69%
홈네트워크비321원
+117%
+84%
수선유지비3,780원
-46%
-44%
위탁관리수수료605원
-3%
-9%
전기료68,547원
+32%
+29%
수도료17,895원
+9%
-7%
생활폐기물수수료245원
-59%
+101%
입주자대표운영비689원
-42%
-45%
건물보험료2,051원
+4%
+6%