위례포레자이아파트
경기도 하남시 위례대로6길 95
558
세대수
2021년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
369,360원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,497원일반관리비
52,999원
+27%청소비
27,758원
+27%경비비
36,563원
+38%소독비
681원
+17%승강기유지비
3,006원
+27%수선유지비
2,649원
-65%위탁관리수수료
841원
+50%개별사용료
238,549원난방비
87,043원
+36%급탕비
54,761원
+110%전기료
78,441원
+15%수도료
17,609원
+10%생활폐기물수수료
695원
+20%기타
4,908원입주자대표운영비
2,374원
+45%건물보험료
2,534원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
369,360원+66%+30%
일반관리비52,999원
+42%
+27%
청소비27,758원
+58%
+27%
경비비36,563원
+35%
+38%
소독비681원
+31%
+17%
승강기유지비3,006원
+12%
+27%
수선유지비2,649원
-62%
-65%
위탁관리수수료841원
+35%
+50%
난방비87,043원
+109%
+36%
급탕비54,761원
+316%
+110%
전기료78,441원
+51%
+15%
수도료17,609원
+7%
+10%
생활폐기물수수료695원
+17%
+20%
입주자대표운영비2,374원
+100%
+45%
건물보험료2,534원
+29%
+25%