김포마송LH3단지아파트
경기도 김포시 마송1로 9
1,088
세대수
2021년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
156,968원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,344원일반관리비
38,522원
-2%청소비
12,454원
-41%경비비
14,649원
-46%소독비
642원
+9%승강기유지비
1,084원
-59%수선유지비
993원
-89%개별사용료
88,374원난방비
31,289원
-42%급탕비
23,135원
+8%전기료
21,670원
-68%수도료
12,280원
-42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
156,968원-29%-42%
일반관리비38,522원
+3%
-2%
청소비12,454원
-29%
-41%
경비비14,649원
-46%
-46%
소독비642원
+23%
+9%
승강기유지비1,084원
-59%
-59%
수선유지비993원
-86%
-89%
난방비31,289원
-25%
-42%
급탕비23,135원
+76%
+8%
전기료21,670원
-58%
-68%
수도료12,280원
-25%
-42%