진월 한국아델리움2차아파트
광주광역시 남구
127
세대수
2011년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
232,311원
지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,802원일반관리비
28,924원
-9%청소비
18,784원
+8%경비비
49,117원
+79%승강기유지비
3,465원
+12%수선유지비
19,963원
+273%위탁관리수수료
549원
+53%개별사용료
106,615원전기료
82,885원
+51%수도료
22,221원
+27%가스사용료
6원
-70%생활폐기물수수료
1,503원
+17%기타
787원입주자대표운영비
787원
-43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
232,311원+5%+41%
일반관리비28,924원
-23%
-9%
청소비18,784원
+7%
+8%
경비비49,117원
+82%
+79%
승강기유지비3,465원
+29%
+12%
수선유지비19,963원
+187%
+273%
위탁관리수수료549원
-12%
+53%
전기료82,885원
+59%
+51%
수도료22,221원
+35%
+27%
가스사용료6원
-97%
-70%
생활폐기물수수료1,503원
+153%
+17%
입주자대표운영비787원
-34%
-43%