방배그랑자이아파트
서울특별시 서초구 방배로 21
758
세대수
2021년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
406,011원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
172,747원일반관리비
60,416원
+4%청소비
33,634원
+12%경비비
53,797원
-9%소독비
547원
-30%승강기유지비
6,893원
+62%수선유지비
16,377원
-4%위탁관리수수료
1,083원
-27%개별사용료
227,328원난방비
73,198원
-27%급탕비
28,116원
+16%전기료
99,330원
+14%수도료
15,161원
-13%정화조오물수수료
729원
+11%생활폐기물수수료
10,794원
+884%기타
4,455원입주자대표운영비
1,066원
-40%건물보험료
3,389원
-9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
406,011원+83%-1%
일반관리비60,416원
+61%
+4%
청소비33,634원
+92%
+12%
경비비53,797원
+99%
-9%
소독비547원
+5%
-30%
승강기유지비6,893원
+158%
+62%
수선유지비16,377원
+135%
-4%
위탁관리수수료1,083원
+74%
-27%
난방비73,198원
+76%
-27%
급탕비28,116원
+113%
+16%
전기료99,330원
+91%
+14%
수도료15,161원
-8%
-13%
정화조오물수수료729원
+389%
+11%
생활폐기물수수료10,794원
+1714%
+884%
입주자대표운영비1,066원
-10%
-40%
건물보험료3,389원
+72%
-9%