초롱꽃마을7단지 파밀리에아파트
경기도 파주시 숲속노을로 150
678
세대수
2021년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
301,837원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,262원일반관리비
46,574원
+22%청소비
25,986원
+32%경비비
20,581원
-13%소독비
894원
+55%승강기유지비
3,650원
+54%홈네트워크비
130원
-4%수선유지비
5,447원
-24%개별사용료
197,425원난방비
68,417원
+26%급탕비
45,244원
+104%전기료
60,920원
평균수도료
21,807원
+3%생활폐기물수수료
1,037원
+80%기타
575원입주자대표운영비
575원
-53%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
301,837원+36%+18%
일반관리비46,574원
+24%
+22%
청소비25,986원
+48%
+32%
경비비20,581원
-24%
-13%
소독비894원
+72%
+55%
승강기유지비3,650원
+36%
+54%
홈네트워크비130원
-12%
-4%
수선유지비5,447원
-22%
-24%
난방비68,417원
+64%
+26%
급탕비45,244원
+243%
+104%
전기료60,920원
+17%
평균
수도료21,807원
+33%
+3%
생활폐기물수수료1,037원
+74%
+80%
입주자대표운영비575원
-52%
-53%