본문으로 건너뛰기
관리비

새나루마을9단지아파트

세종특별자치시 시청대로 642

598

세대수

2021

준공

8

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

310,173원

지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

104,978원
일반관리비
49,434원
+11%
청소비
28,147원
+18%
경비비
17,835원
+7%
소독비
410원
-16%
승강기유지비
4,543원
+27%
수선유지비
3,922원
-58%
위탁관리수수료
687원
+11%

개별사용료

200,136원
난방비
92,024원
+13%
급탕비
28,273원
-7%
전기료
51,875원
-10%
수도료
27,964원
+7%

기타

3,908원
입주자대표운영비
1,756원
+44%
건물보험료
2,152원
-12%

세대당 총 관리비
310,173원+40%+3%
일반관리비49,434원
+32%
+11%
청소비28,147원
+61%
+18%
경비비17,835원
-34%
+7%
소독비410원
-21%
-16%
승강기유지비4,543원
+70%
+27%
수선유지비3,922원
-44%
-58%
위탁관리수수료687원
+11%
+11%
난방비92,024원
+121%
+13%
급탕비28,273원
+115%
-7%
전기료51,875원
평균
-10%
수도료27,964원
+70%
+7%
입주자대표운영비1,756원
+48%
+44%
건물보험료2,152원
+9%
-12%