본문으로 건너뛰기
관리비

여수웅천포레스트 부영2단지

전라남도 여수시 여서로 55

738

세대수

2021

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

39,122원

지역 평균: 54,384원 (121개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

38,676원
일반관리비
35,695원
+39%
승강기유지비
2,981원
+43%

개별사용료

445원
생활폐기물수수료
445원
+197%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
39,122원-82%-28%
일반관리비35,695원
-5%
+39%
승강기유지비2,981원
+11%
+43%
생활폐기물수수료445원
-25%
+197%