운정신도시파크푸르지오
경기도 파주시 해올로 33
710
세대수
2021년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
299,427원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,903원일반관리비
45,778원
+20%청소비
23,525원
+19%경비비
19,823원
-16%소독비
587원
+2%승강기유지비
2,634원
+11%수선유지비
5,905원
-18%위탁관리수수료
651원
평균개별사용료
195,435원난방비
69,976원
+29%급탕비
41,831원
+89%전기료
62,994원
+3%수도료
19,820원
-6%생활폐기물수수료
814원
+42%기타
3,931원입주자대표운영비
1,761원
+43%건물보험료
2,170원
+2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
299,427원+35%+17%
일반관리비45,778원
+22%
+20%
청소비23,525원
+34%
+19%
경비비19,823원
-27%
-16%
소독비587원
+13%
+2%
승강기유지비2,634원
-2%
+11%
수선유지비5,905원
-15%
-18%
위탁관리수수료651원
+5%
평균
난방비69,976원
+68%
+29%
급탕비41,831원
+218%
+89%
전기료62,994원
+21%
+3%
수도료19,820원
+21%
-6%
생활폐기물수수료814원
+37%
+42%
입주자대표운영비1,761원
+48%
+43%
건물보험료2,170원
+10%
+2%