힐스테이트범어센트럴
대구광역시 수성구 상록로 80
343
세대수
2022년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
249,479원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,543원일반관리비
57,310원
+39%청소비
28,540원
+40%경비비
29,779원
-22%소독비
819원
+24%승강기유지비
4,828원
+35%홈네트워크비
334원
+11%수선유지비
968원
-86%위탁관리수수료
965원
+59%개별사용료
116,884원전기료
91,704원
+41%수도료
23,933원
+18%정화조오물수수료
741원
+336%생활폐기물수수료
506원
-43%기타
6,464원입주자대표운영비
3,685원
+170%건물보험료
2,779원
+22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,479원+12%+11%
일반관리비57,310원
+53%
+39%
청소비28,540원
+63%
+40%
경비비29,779원
+10%
-22%
소독비819원
+57%
+24%
승강기유지비4,828원
+80%
+35%
홈네트워크비334원
+126%
+11%
수선유지비968원
-86%
-86%
위탁관리수수료965원
+55%
+59%
전기료91,704원
+76%
+41%
수도료23,933원
+46%
+18%
정화조오물수수료741원
+397%
+336%
생활폐기물수수료506원
-15%
-43%
입주자대표운영비3,685원
+210%
+170%
건물보험료2,779원
+41%
+22%