본문으로 건너뛰기
관리비

사하코오롱하늘채아파트

부산광역시 사하구 신산북로 41

969

세대수

2021

준공

11

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

171,399원

지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,551원
일반관리비
29,853원
-9%
청소비
22,611원
+47%
경비비
24,613원
-16%
승강기유지비
5,222원
+101%
수선유지비
4,716원
-33%
위탁관리수수료
536원
+32%

개별사용료

78,225원
전기료
60,224원
+34%
수도료
17,417원
-8%
생활폐기물수수료
584원
-24%

기타

3,345원
입주자대표운영비
1,405원
+23%
건물보험료
1,940원
-11%

세대당 총 관리비
171,399원-23%+2%
일반관리비29,853원
-20%
-9%
청소비22,611원
+29%
+47%
경비비24,613원
-9%
-16%
승강기유지비5,222원
+95%
+101%
수선유지비4,716원
-32%
-33%
위탁관리수수료536원
-14%
+32%
전기료60,224원
+16%
+34%
수도료17,417원
+6%
-8%
생활폐기물수수료584원
-2%
-24%
입주자대표운영비1,405원
+18%
+23%
건물보험료1,940원
-1%
-11%