본문으로 건너뛰기
관리비

광천 중해마루힐 센텀

광주광역시 서구 내방로 415

150

세대수

2022

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

252,363원

지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

138,519원
일반관리비
83,279원
+175%
청소비
18,153원
+15%
경비비
26,291원
-2%
소독비
1,126원
+201%
승강기유지비
4,422원
+60%
홈네트워크비
332원
+166%
수선유지비
4,916원
-7%

개별사용료

102,997원
전기료
87,284원
+77%
수도료
15,467원
-7%
생활폐기물수수료
246원
-79%

세대당 총 관리비
252,363원+14%+60%
일반관리비83,279원
+122%
+175%
청소비18,153원
+4%
+15%
경비비26,291원
-3%
-2%
소독비1,126원
+117%
+201%
승강기유지비4,422원
+65%
+60%
홈네트워크비332원
+124%
+166%
수선유지비4,916원
-29%
-7%
전기료87,284원
+68%
+77%
수도료15,467원
-6%
-7%
생활폐기물수수료246원
-59%
-79%