힐스테이트금정역
경기도 군포시 엘에스로 143
843
세대수
2022년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,536원
지역 평균: 302,278원 (91개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,596원일반관리비
43,568원
+14%청소비
23,261원
+53%경비비
19,856원
-42%소독비
830원
+41%승강기유지비
6,420원
+257%홈네트워크비
124원
+14%수선유지비
3,062원
-57%위탁관리수수료
475원
-13%개별사용료
107,213원전기료
83,624원
+55%수도료
23,589원
+1%기타
2,875원입주자대표운영비
474원
-65%건물보험료
2,401원
+7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,536원-6%-31%
일반관리비43,568원
+16%
+14%
청소비23,261원
+33%
+53%
경비비19,856원
-27%
-42%
소독비830원
+60%
+41%
승강기유지비6,420원
+140%
+257%
홈네트워크비124원
-16%
+14%
수선유지비3,062원
-56%
-57%
위탁관리수수료475원
-24%
-13%
전기료83,624원
+61%
+55%
수도료23,589원
+44%
+1%
입주자대표운영비474원
-60%
-65%
건물보험료2,401원
+22%
+7%