금호지구대광로제비앙아파트
광주광역시 서구 금호심곡길 21
361
세대수
2022년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
194,943원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,350원일반관리비
42,469원
+40%청소비
33,696원
+114%경비비
17,665원
-34%소독비
615원
+64%승강기유지비
4,022원
+45%수선유지비
3,318원
-37%위탁관리수수료
565원
+102%개별사용료
83,489원전기료
67,047원
+36%수도료
15,094원
-9%생활폐기물수수료
1,348원
+16%기타
5,705원입주자대표운영비
2,465원
+89%건물보험료
3,240원
+59%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
194,943원-12%+24%
일반관리비42,469원
+13%
+40%
청소비33,696원
+92%
+114%
경비비17,665원
-35%
-34%
소독비615원
+18%
+64%
승강기유지비4,022원
+50%
+45%
수선유지비3,318원
-52%
-37%
위탁관리수수료565원
-9%
+102%
전기료67,047원
+29%
+36%
수도료15,094원
-8%
-9%
생활폐기물수수료1,348원
+127%
+16%
입주자대표운영비2,465원
+108%
+89%
건물보험료3,240원
+65%
+59%