옥정중앙역S-클래스센텀시티3블럭
경기도 양주시 회천남로 116
666
세대수
2022년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
335,186원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,549원일반관리비
45,076원
+13%청소비
24,364원
+27%경비비
21,030원
-9%소독비
615원
+2%승강기유지비
2,752원
+9%수선유지비
5,122원
-4%위탁관리수수료
590원
+15%개별사용료
228,244원난방비
78,664원
+66%급탕비
53,810원
+144%전기료
75,353원
+26%수도료
19,622원
평균생활폐기물수수료
795원
-6%기타
4,026원입주자대표운영비
1,643원
+33%건물보험료
2,383원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
335,186원+51%+36%
일반관리비45,076원
+20%
+13%
청소비24,364원
+39%
+27%
경비비21,030원
-22%
-9%
소독비615원
+18%
+2%
승강기유지비2,752원
+3%
+9%
수선유지비5,122원
-26%
-4%
위탁관리수수료590원
-5%
+15%
난방비78,664원
+89%
+66%
급탕비53,810원
+309%
+144%
전기료75,353원
+45%
+26%
수도료19,622원
+20%
평균
생활폐기물수수료795원
+34%
-6%
입주자대표운영비1,643원
+38%
+33%
건물보험료2,383원
+21%
+19%