힐스테이트 명륜 트라디움
부산광역시 동래구 동래로57번길 94
874
세대수
2022년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
218,104원
지역 평균: 188,859원 (102개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,637원일반관리비
40,078원
+3%청소비
20,885원
+7%경비비
39,932원
+29%승강기유지비
6,293원
+100%수선유지비
639원
-88%위탁관리수수료
810원
+38%개별사용료
102,230원전기료
79,232원
+34%수도료
22,324원
+4%생활폐기물수수료
674원
-22%기타
4,761원입주자대표운영비
1,968원
+48%건물보험료
2,793원
+23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
218,104원-2%+15%
일반관리비40,078원
+7%
+3%
청소비20,885원
+19%
+7%
경비비39,932원
+48%
+29%
승강기유지비6,293원
+135%
+100%
수선유지비639원
-91%
-88%
위탁관리수수료810원
+30%
+38%
전기료79,232원
+52%
+34%
수도료22,324원
+36%
+4%
생활폐기물수수료674원
+13%
-22%
입주자대표운영비1,968원
+66%
+48%
건물보험료2,793원
+42%
+23%