화성태안LH1단지 주거행복지원센터
경기도 화성병점구
790
세대수
2022년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
165,961원
지역 평균: 299,061원 (73개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,615원일반관리비
39,335원
-7%청소비
16,836원
-20%경비비
16,220원
-37%소독비
443원
-24%승강기유지비
1,278원
-52%수선유지비
1,503원
-85%개별사용료
88,936원난방비
31,056원
-58%급탕비
16,525원
-48%전기료
31,643원
-51%수도료
9,712원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
165,961원-25%-45%
일반관리비39,335원
+5%
-7%
청소비16,836원
-4%
-20%
경비비16,220원
-40%
-37%
소독비443원
-15%
-24%
승강기유지비1,278원
-52%
-52%
수선유지비1,503원
-78%
-85%
난방비31,056원
-25%
-58%
급탕비16,525원
+25%
-48%
전기료31,643원
-39%
-51%
수도료9,712원
-41%
-54%