대신해모로센트럴아파트
부산광역시 서구 대티로 178
733
세대수
2022년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
215,278원
지역 평균: 202,121원 (32개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,651원일반관리비
39,623원
-9%청소비
26,714원
+27%경비비
28,976원
-12%승강기유지비
3,602원
-15%수선유지비
6,232원
+2%위탁관리수수료
504원
+5%개별사용료
103,565원전기료
82,076원
+26%수도료
19,928원
-5%정화조오물수수료
955원
+167%생활폐기물수수료
606원
-28%기타
3,578원입주자대표운영비
1,585원
+18%건물보험료
1,993원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
215,278원-3%+7%
일반관리비39,623원
+6%
-9%
청소비26,714원
+52%
+27%
경비비28,976원
+7%
-12%
승강기유지비3,602원
+35%
-15%
수선유지비6,232원
-11%
+2%
위탁관리수수료504원
-19%
+5%
전기료82,076원
+58%
+26%
수도료19,928원
+21%
-5%
정화조오물수수료955원
+541%
+167%
생활폐기물수수료606원
+2%
-28%
입주자대표운영비1,585원
+34%
+18%
건물보험료1,993원
+1%
-15%