본문으로 건너뛰기
관리비

더샵송도프라임뷰20BL

인천광역시 연수구 인천타워대로231번길 97

662

세대수

2022

준공

5

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

435,330원

지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

154,090원
일반관리비
67,512원
+58%
청소비
30,469원
+39%
경비비
37,542원
+14%
소독비
498원
-22%
승강기유지비
5,085원
+41%
홈네트워크비
199원
+28%
수선유지비
11,401원
+12%
위탁관리수수료
1,384원
+89%

개별사용료

275,108원
난방비
106,070원
+22%
급탕비
43,967원
+54%
전기료
100,172원
+43%
수도료
24,899원
+24%

기타

3,993원
입주자대표운영비
1,254원
-3%
건물보험료
2,739원
-14%

세대당 총 관리비
435,330원+96%+34%
일반관리비67,512원
+80%
+58%
청소비30,469원
+74%
+39%
경비비37,542원
+39%
+14%
소독비498원
-4%
-22%
승강기유지비5,085원
+90%
+41%
홈네트워크비199원
+34%
+28%
수선유지비11,401원
+64%
+12%
위탁관리수수료1,384원
+123%
+89%
난방비106,070원
+155%
+22%
급탕비43,967원
+234%
+54%
전기료100,172원
+93%
+43%
수도료24,899원
+52%
+24%
입주자대표운영비1,254원
+6%
-3%
건물보험료2,739원
+39%
-14%