더샵송도프라임뷰20BL
인천광역시 연수구 인천타워대로231번길 97
662
세대수
2022년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
435,330원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
154,090원일반관리비
67,512원
+58%청소비
30,469원
+39%경비비
37,542원
+14%소독비
498원
-22%승강기유지비
5,085원
+41%홈네트워크비
199원
+28%수선유지비
11,401원
+12%위탁관리수수료
1,384원
+89%개별사용료
275,108원난방비
106,070원
+22%급탕비
43,967원
+54%전기료
100,172원
+43%수도료
24,899원
+24%기타
3,993원입주자대표운영비
1,254원
-3%건물보험료
2,739원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
435,330원+96%+34%
일반관리비67,512원
+80%
+58%
청소비30,469원
+74%
+39%
경비비37,542원
+39%
+14%
소독비498원
-4%
-22%
승강기유지비5,085원
+90%
+41%
홈네트워크비199원
+34%
+28%
수선유지비11,401원
+64%
+12%
위탁관리수수료1,384원
+123%
+89%
난방비106,070원
+155%
+22%
급탕비43,967원
+234%
+54%
전기료100,172원
+93%
+43%
수도료24,899원
+52%
+24%
입주자대표운영비1,254원
+6%
-3%
건물보험료2,739원
+39%
-14%