옥정역 로제비앙 메트로파크 1단지
경기도 양주시 부흥로 2128
946
세대수
2022년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
202,996원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,459원일반관리비
41,672원
+4%청소비
25,123원
+31%경비비
19,652원
-15%소독비
581원
-3%승강기유지비
2,035원
-19%수선유지비
4,683원
-12%위탁관리수수료
713원
+39%개별사용료
101,710원전기료
81,299원
+36%수도료
19,685원
+1%생활폐기물수수료
726원
-14%기타
4,556원입주자대표운영비
2,097원
+70%건물보험료
2,459원
+23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
202,996원-9%-17%
일반관리비41,672원
+11%
+4%
청소비25,123원
+43%
+31%
경비비19,652원
-27%
-15%
소독비581원
+12%
-3%
승강기유지비2,035원
-24%
-19%
수선유지비4,683원
-33%
-12%
위탁관리수수료713원
+15%
+39%
전기료81,299원
+56%
+36%
수도료19,685원
+20%
+1%
생활폐기물수수료726원
+22%
-14%
입주자대표운영비2,097원
+77%
+70%
건물보험료2,459원
+25%
+23%