무등산 자이앤어울림
광주광역시 북구 서양로 155
2,564
세대수
2025년
준공
25동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
174,913원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,344원일반관리비
25,454원
-8%청소비
25,012원
+61%경비비
19,750원
-20%소독비
429원
+20%승강기유지비
5,676원
+111%수선유지비
2,231원
-55%위탁관리수수료
792원
+158%개별사용료
90,121원전기료
74,045원
+57%수도료
15,025원
-7%생활폐기물수수료
1,051원
-8%기타
2,315원입주자대표운영비
607원
-48%건물보험료
1,708원
+2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
174,913원-21%+10%
일반관리비25,454원
-32%
-8%
청소비25,012원
+43%
+61%
경비비19,750원
-27%
-20%
소독비429원
-17%
+20%
승강기유지비5,676원
+112%
+111%
수선유지비2,231원
-68%
-55%
위탁관리수수료792원
+28%
+158%
전기료74,045원
+42%
+57%
수도료15,025원
-8%
-7%
생활폐기물수수료1,051원
+77%
-8%
입주자대표운영비607원
-49%
-48%
건물보험료1,708원
-13%
+2%