하단롯데캐슬
부산광역시 사하구 낙동대로 413
356
세대수
2022년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,447원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,377원일반관리비
63,929원
+95%청소비
25,896원
+68%경비비
18,719원
-36%수선유지비
1,833원
-74%개별사용료
59,131원전기료
50,010원
+11%수도료
8,891원
-53%생활폐기물수수료
230원
-70%기타
417원건물보험료
417원
-81%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,447원-23%+2%
일반관리비63,929원
+71%
+95%
청소비25,896원
+48%
+68%
경비비18,719원
-31%
-36%
수선유지비1,833원
-74%
-74%
전기료50,010원
-4%
+11%
수도료8,891원
-46%
-53%
생활폐기물수수료230원
-61%
-70%
건물보험료417원
-79%
-81%