디에트르 프레스티지 아파트
경기도 양주시 옥정로7길 34
1,859
세대수
2022년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
327,146원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,081원일반관리비
35,842원
-10%청소비
20,063원
+5%경비비
16,457원
-28%소독비
602원
평균승강기유지비
2,249원
-11%홈네트워크비
89원
-35%수선유지비
6,236원
+17%위탁관리수수료
543원
+6%개별사용료
240,413원난방비
93,725원
+98%급탕비
48,177원
+119%전기료
77,075원
+29%수도료
20,718원
+6%생활폐기물수수료
718원
-15%기타
2,749원입주자대표운영비
828원
-33%건물보험료
1,921원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
327,146원+47%+33%
일반관리비35,842원
-4%
-10%
청소비20,063원
+15%
+5%
경비비16,457원
-39%
-28%
소독비602원
+16%
평균
승강기유지비2,249원
-16%
-11%
홈네트워크비89원
-40%
-35%
수선유지비6,236원
-10%
+17%
위탁관리수수료543원
-13%
+6%
난방비93,725원
+125%
+98%
급탕비48,177원
+266%
+119%
전기료77,075원
+48%
+29%
수도료20,718원
+26%
+6%
생활폐기물수수료718원
+21%
-15%
입주자대표운영비828원
-30%
-33%
건물보험료1,921원
-2%
-4%