한일휴니스빌
서울특별시 노원구 화랑로 421
164
세대수
2013년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
132,266원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,011원일반관리비
43,337원
+21%청소비
13,322원
-4%경비비
31,273원
-17%승강기유지비
2,012원
+26%수선유지비
14,067원
+138%개별사용료
24,243원전기료
22,566원
-49%생활폐기물수수료
1,677원
+27%기타
2,288원입주자대표운영비
841원
-23%건물보험료
1,447원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
132,266원-40%-44%
일반관리비43,337원
+16%
+21%
청소비13,322원
-24%
-4%
경비비31,273원
+16%
-17%
승강기유지비2,012원
-25%
+26%
수선유지비14,067원
+102%
+138%
전기료22,566원
-57%
-49%
생활폐기물수수료1,677원
+182%
+27%
입주자대표운영비841원
-29%
-23%
건물보험료1,447원
-26%
-18%