아주5차아파트
경기도 시흥시
136
세대수
1994년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,062원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,612원일반관리비
29,406원
-25%청소비
12,822원
-31%경비비
36,230원
+44%소독비
1,103원
+79%수선유지비
15,000원
+127%위탁관리수수료
1,051원
+93%개별사용료
84,033원전기료
57,927원
-4%수도료
26,069원
+21%생활폐기물수수료
37원
-88%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,062원-15%-20%
일반관리비29,406원
-21%
-25%
청소비12,822원
-27%
-31%
경비비36,230원
+34%
+44%
소독비1,103원
+112%
+79%
수선유지비15,000원
+115%
+127%
위탁관리수수료1,051원
+69%
+93%
전기료57,927원
+11%
-4%
수도료26,069원
+59%
+21%
생활폐기물수수료37원
-94%
-88%