협성루에나센텀
부산광역시 해운대구 재송1로 5
152
세대수
2023년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,762원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
133,656원일반관리비
60,633원
+46%청소비
16,226원
-23%경비비
41,058원
+12%승강기유지비
2,895원
-26%수선유지비
12,844원
+45%개별사용료
69,444원전기료
57,170원
-4%수도료
11,675원
-42%생활폐기물수수료
599원
-45%기타
7,833원입주자대표운영비
4,934원
+272%건물보험료
2,899원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,762원-4%-15%
일반관리비60,633원
+62%
+46%
청소비16,226원
-7%
-23%
경비비41,058원
+52%
+12%
승강기유지비2,895원
+8%
-26%
수선유지비12,844원
+84%
+45%
전기료57,170원
+10%
-4%
수도료11,675원
-29%
-42%
생활폐기물수수료599원
+1%
-45%
입주자대표운영비4,934원
+316%
+272%
건물보험료2,899원
+47%
-15%